Москва: 8(922)455-97-04, 8(926)515-72-27. Санкт-Петербург: 8(905)205-68-56.

Каталог

Блог / Новости

Голосование

Что у вас на полу?

Блог / Новости RSS 2.0

Безопасность в интерьере детской комнаты.

Детский ковролин в интерьереЕсли вашему ребенку посчастливилось иметь свою собственную комнату, нужно позаботиться не только об ее уюте, красоте и функциональности, особое внимание нужно уделять ее безопасности. В своей комнате малыш проводит много времени за играми и занятиями. Учитывая подвижность детей, важно продумать детскую до мельчайших подробностей и максимально ее обезопасить.
Как ни странно, очень травмоопасным может оказаться пол в детской комнате. Бегая и прыгая по скользкому полу, дети могут упасть и травмироваться, поэтому особое внимание следует уделить напольному покрытию.
Одним из наиболее подходящих для детской комнаты будет ковровое покрытие. Оно очень теплое и мягкое, экологичное, приятное для прикосновений босыми ножками, неприхотливое в уходе и уборке .
Комфортно и сплошное ковровое покрытие пола, его преимуществом перед обычным ковром можно назвать надежность крепления к полу, поэтому на ковролине невозможно зацепиться за край или поскользнуться.
Паркет – самый популярный вариант в качестве напольного покрытия. Он полностью натуральный, теплый в любое время года, прочный, поглощает шумы и выглядит очень престижно. Недостатками такого материала можно назвать высокую цену.
Более бюджетным вариантом является ламинат, важно лишь, чтобы он был изготовлен из природных материалов, безопасных для здоровья ребенка.
Подымаясь немного выше, нам необходимо позаботится о безопасности стен. Основной фактор риска здесь – розетки и электропровода, которые обязательно нужно прятать. В проводах не только можно запутаться и упасть, но и получить травмы «попробовав» их на ощупь, что особенно любят делать маленькие дети. Для безопасности розеток воспользуйтесь специальными заглушками.
Дойдя до окон, важно помнить, что они также служат опасным элементом в детской. Для современных оконных рам созданы специальные замки безопасности – вы просто закрываете окно на ключ и прячете его, открыть его можно только при помощи этого ключа. Поскольку детская особенно нуждается в проветривании, лучше выбирать окна, открывающиеся вверх, так малыш не рискует выпасть из окна.
Мебель в детской должна быть не только экологически чистой, но и полностью безопасной. Это означает полное отсутствие торчащих болтов и острых углов, качественная фурнитура, абсолютная устойчивость и добротный монтаж.
Таких декоративных элементов как зеркала и стеклянные предметы в детской лучше избегать. Не следует приобретать и тяжелые металлические предметы, неустойчивые торшеры и хлипкие светильники.
Если родители осознанно подойдут к оформлению детской комнаты, они смогут значительно снизить возможность травмирования своего чада.

 


Индекс цитирования
.